Мастер-класс "Как подобрать живопись для интерьера?"

В рамках Российской недели искусств в Центральном доме художника на Крымском валу состоится мастер-класс на тему :"Как подобрать живопись для интерьера".

Время проведения – 29.04.2014 в 18:00

Место проведения – Центральный дом художника, залы 17 -18, 5-й этаж (мансарда)

Интерьер и живопись – неразрывно связанные понятия. Есть интерьеры, специально придуманные для демонстрации коллекций; есть живопись, созданная для определенных интерьеров. Порой у дома своя история, а у картины – своя, и в какой-то момент они «находят» друг друга.

Нужна ли картина в интерьере? Как становятся коллекционерами? Как подобрать живопись для своего дома или квартиры? Какие принципы нужно знать, чтобы гармонично разместить ее в интерьере? На вопросы отвечают эксперты – Елена Комаренко, арт-директор Галереи «73-я улица», коллекционер современного искусства, и Анастасия Муравьева, практикующий дизайнер-декоратор и художник.

Авторы мастер-класса дадут практические рекомендации и проиллюстрируют их на примере различных интерьеров: от домов коллекционеров и знаменитостей до проектов, над которыми в настоящее время работают сами; от классики до современных интерьеров – минималистских, эклектичных или даже провокационных!

Мастер-класс входит в программу Российской недели искусств, в рамках которой одновременно проводится международный конкурс живописи. Мастер-класс будет проходить там же, где расположена конкурсная экспозиция, одной из участниц которой является Анастасия Муравьева.

Обсуждение (0)

Комментировать