Магия дизайна одного садового кресла

Садовое кресло Адирондак, производства мастерской садовой мебели Handcrafted Adirondack Furniture
Есть вещи, которые обладают силой гравитации. Попав в их круг, уже не возможно отделаться от мысли, что вы хотите ими обладать
Садовое кресло Адирондак, материл термоясень. Производство мастерской садовой мебели Handcrafted Adirondack Furniture

У вас бывало такое, что вы не можете найти что-то нужное, и вам приходится это делать самим?

Почти три года назад я столкнулась с тем, что работая над проектом бани, для того чтобы оживить экстерьер я поставила в визуализации на площадку возле здания садовые кресла вокруг кострища. Модель для 3D эскиза я нашла в готовой библиотеке для 3D MAX. На тот момент я и не подозревала, что использую для проекта самые популярные на их родине и в мире садовые кресла Адирондак.

Кресла я поставила, а где их реально можно приобрести я не знала. Поискав в интернете, обнаружила, что в основном они производятся небольшими мастерскими на другом континенте. Если точнее, то в США и Канаде.

Название кресла связано с географическим местом их происхождения. В 1903 году их создатель, выпускник юридической школы Гарварда, предприниматель Томас Ли, отдыхая с семьёй в предгорье Адирондак, в местечке Westport, в штате Нью-Йорк по причине того, что у него не было уличной мебели, был вынужден изобрести для себя и своей семьи садовые кресла. Путем проб и ошибок, экспериментируя на своих близких, он создал кресло из обычных досок. Модель садового кресла оказалась весьма удачной и имела коммерческий потенциал. Томас Ли предложил своему другу, плотнику по профессии, а именно Гарри Буннелу заняться их производством. Как это часто бывает, не ставя в известность друга, Буннели в 1905 году оформил единолично патент на кресло Westport/Adirondack.

Томас Ли был человеком не бедным. Он занимался производством и снабжением питьевой водой железные дороги и даже поставлял чистую родниковую воду в Белый дом. Он оставил факт патента на совести друга.

Через 25 лет, когда патент потерял свою силу, дизайн садового кресла Westport/Adirondack несколько изменился. Появились закругления на спинках кресла, смягчились формы. Немного изменился наклон спинки - увеличился с 100* до 105* градусов.

В настоящее время существует не один десяток интерпретаций кресла, но одно остаётся неизменным : «Плохое кресло Адирондак плохо каждое по-своему. Но все хорошие кресла Адирондак имеют одно общее свойство: они обладают собственным гравитационным полем, и они тянут вас неумолимо в свою орбиту» Sarah Sauter.

И действительно Садовое кресло Адирондак затянуло меня в свою орбиту. Не найдя кресла достойного качества, которое бы удовлетворило нас и наших клиентов, я предложила мужу начать их производство и он меня полностью поддержал.

Так в феврале 2016 года, мы открыли собственную мастерскую по производству Садовых кресел Адирондак и другой садовой мебели - Handcrafted Adirondack Furniture.

За эти три года мы нарастили свой модельный ряд. Мы производим не только садовые кресла, но и кресла-качалки оригинальной конструкции, садовые скамейки, садовые обеденные и кофейные столы, стулья.

Мы отобрали для производства мебели породы дерева, которые способны выдержать любые погодные изменения – дождь, снег, перепады температуры, оставаться стабильными, не гнить, не подвергаться поеданию жучками. Это такие породы как термоясень, ироко и тик. Для надежности дополнительно мы обрабатываем свою мебель натуральным маслом GNature и используем только крепеж из нержавеющей стали.

Все эти аспекты очень важны, потому что садовая мебель предназначена в первую очередь для отдыха на загородных участках и не должна осложнять жизнь своим владельцам заботой о её состоянии долгие годы.

Традиционно, садовые кресла Адирондак используют вокруг кострищ. Они идеально подходят для уединенного отдыха в саду. Их часто используют на берегу водоёмов, на пирсах и мостиках для того, чтобы насладиться отдыхом у воды. Их часто ставят на крыльце и веранде дома.

Кресло Адирондак – это своего рода символ благополучия. Владение им – это как причастность к своеобразному закрытому элитному клубу, участники которого знают толк в жизни и умеет создавать вокруг себя комфорт и уют.

Посидев один раз в садовом кресле Адирондак, вы уже не сможете избавиться от желания стать его обладателем. Вам будет уже трудно выбраться из его притяжения.

Садовое кресло Адирондак, массив ироко. Производство мастерской садовой мебели Handcrafted Adirondack Furniture, Москва
Прошедшим летом, наша мастерская приняла участие в фестивале MOSCOW FLOWER SHOW, который ежегодно проходит в парке МУЗЕОН, в Москве.

Наш сад всегда был полон гостей. Садовые кресла Адирондак пользовались большим успехом у посетителей выставки любого возраста.

Садовые подмостки
Авторы проекта Анна Насонова , Петр Насонов, Наталия Филлипова
Наш проект сада "Садовые подмостки" на фестивале получил Пять звезд в номинации трейд-стендов.

Обсуждение (0)

Комментировать