Квартира в стиле современной классики в Царицыно

Автор проекта: дизайнер интерьера Айя Лисова. Квартиру в ЖК «Царицыно» приобрела молодая пара с маленьким сыном – любители совместных путешествий, прогулок по парку и тихих, по-семейному теплых посиделок с друзьями. Интересной и в то же время достаточно сложной задачей в этом проекте стало превращение квартиры из «однушки» в полноценную «двушку» на площади 53 кв.м. На которых дизайнеру удалось разместить и просторную детскую, уютную спальню, наполненную светом кухню-гостиную, плюс – домашний бар и гардеробную.

Примыкающую к кухне гостиную формирует угловой диван с выдвижными шкафчиками внизу и мягкими подушками из ткани горчичного цвета. На таком диванчике удобно отдыхать и смотреть телевизор, а за круглым столом можно принимать компанию гостей. Гостиная плавно переходит в утепленную лоджию, где находится барная стойка-подоконник.

Заказчики хотели, чтобы интерьер их квартиры был уютным, светлым и комфортным, но в то же время смотрелся по-европейски современно и без излишеств. Айя предложила им стиль современной классики — спокойный и сдержанный, полный достоинства, но при этом теплый и гармоничный. Этого удалось добиться, прежде всего, за счет правильно выбранной цветовой гаммы, подчеркнутой грамотным освещением, атмосферным светильникам, мебельным фасадам с классическими филенками. Легкую классическую нотку вносят и широкие белые плинтуса и карнизы, а также двери и межкомнатное окно с решетчатым остеклением.

Для всей квартиры были выбраны экологичные отделочные материалы спокойных природных оттенков. Цветовая палитра всей квартиры выдержана в благородных, спокойных тонах - глубокие зеленые и нейтральные бежевые. В комнату ребенка Айя добавила несколько ярких предметов мебели и элементов декора, чтобы создать более детскую, игровую атмосферу. Здесь также использован зеленый цвет стен, но динамичный контраст с ним задают желтый карниз и ярко-алые стеллажи.

Текстиль в интерьере подобран в той же гамме, что и краска для стен: это зеленоватые плотные портьеры в кухне-гостиной и римские шторы на лоджии, горчичная обивка дивана. Акценты расставляют подушки, покрывало и ковер в спальне.

Декорирование: текстиль Kenzo Maison, Nina Ricci Maison, Missoni Home, Sonia Rykiel Maison, интерьерные цветы и аксессуары SIA Home Fashion, Murano, Blumarine home collection, посуда Roberto Cavalli home luxury tableware (cтудия декорирования Studio HAPPY).

 

Обсуждение (0)

Комментировать