Как правильно выбрать столярное производство и не пожалеть?

Добрый день, уважаемые дизайнеры и архитекторы!


Мы- компания "Ester-M", хотим поделиться полезной и профессиональной информацией, как выбрать надёжного производителя и не пожалеть о своём решении.

На что нужно обратить внимание прежде всего, какие «подводные камни» могут возникнуть уже после заключения договора? Интересно? Давайте разбираться!

Необходимо понимать, каким основным требованиям должен соответствовать потенциальный производитель. От них, в конечном итоге, и будет зависеть результат — внешний вид, качество и долговечность заказанного изделия.


Три правила, которые стоит знать:


1. Как оформлено коммерческое предложение.

  • Ценовое предложение от изготовителя звучит ну очень привлекательно? Но стоит помнить, что качество тоже имеет свою цену. Чтобы удешевить стоимость готового изделия, недобросовестные производители используют сырье низкого сорта, что приводит к быстрым деформациям, усыханию и потере внешнего вида совсем нового предмета.
  • Обработка древесины имеет немаловажное значение. Использование натуральных веществ при проведении этой процедуры гарантирует её экологичность и повышает срок службы. Но стоит тоже не дёшево.
  • Лакокрасочные материалы низкого качества надолго оставят на готовом изделии свой неприятный запах и могут вызвать даже аллергические реакции у владельца.

Стоит ли экономить на качестве и, главное, здоровье? Значит, внимательно изучаем предложенные материалы!

  • Помимо основных материалов, в практически любом изделии применяются и сопутствующие: фурнитура, металл, ткани, стекло — всё это стоит обсудить до начала работ.

Уточняйте, входит ли это в стоимость или вам ещё придётся доплачивать за неё дополнительно?

Бывает, материалы хорошие, а фурнитура дешёвая — вид испорчен и настроение тоже.


2. Наличие конструкторской документации и портфолио:

  • А как на счёт конструкторской документации? Её может предоставить производитель? Она входит в стоимость работы?

Те мастерские, которые ценят клиентов и свою репутацию обязательно и без труда предоставят её заказчику. Это не что-то сверхъестественное — а обычная практика уважающего себя производителя.

· Хотите посмотреть, что уже было сделано компанией? Запросите портфолио. Все ценят свои творения и производители мебели — не исключение. Если их продукция качественная и достойна похвалы, они обязательно берегут фото и чертежи своих изделий.

· Обязательно заключайте договор и прописывайте сроки выполнения заказа.

А ещё очень желательно - фиксировать сумму готового изделия в том же договоре.


3. Где расположено производство.

  • Если хотите посетить производство и убедиться самостоятельно, где и на каком оборудовании, в каких условиях будет производиться заказ, а также посмотреть, как хранятся материалы, лучше выбрать производство в черте города.

Очень важно понимать, что на небольшом пространстве маленьких мастерских сложно развернуть качественное и полноценное производство. Для это необходимо пространство. Хранить дерево тоже лучше в крытых помещениях, а не на улице, как это делают маленькие мастерские, у которых нет возможности соблюдать все условия по температуре и влажности, что влияет на качество и длительность эксплуатации мебели.

В начале сотрудничества с мастерской многие упускают момент обсуждения условий доставки и монтажа готового продукта. И на последнем этапе часто выясняется, что это может и не входить в условия вашего сотрудничества. Ответственный производитель никогда не перебросит эту работу на плечи заказчика!

Все эти детали в конечном итоге дают возможность оценить, насколько качественный производитель, и насколько можно ему доверять.

Если какое-то из вышеперечисленных условий смущает или не выполняется, не отчаивайтесь — эта компания-производитель не достаточно компетентна в своей сфере и обязательно есть та, которая соответствует всем требованиям.

Вы всё еще в поиске таковой? Компания "Ester-M" поможет, подскажет и сделает всё возможное, чтобы воплотить идею в качественную, эксклюзивную реальность.


С Уважением, 
Компания Ester-m 
www.ester-m.ru 
+7(495) 255-30-47

Обсуждение (0)

Комментировать