Гардеробная комната

Как не воспользоваться возможность разгрузить пространство? Наличие гардеробной комнаты в доме или квартире позволяет грамотно, органично разместить одежду, обувь и аксессуары. Многие женщины мечтают об этом, но вспомнив о своем скромном жилище, считают это излишеством. Гардеробная комната значительно увеличит пространство квартиры.

Реально выделить отдельную зону под гардеробную и в типовой квартире. Площадь выделяемого помещения должна быть не меньше двух квадратных метров, это может быть кладовая, чулан, балкон или лоджия. Идеальным выбором для маленькой гардеробной будут вместительные стеллажи и множество открытых полочек. Угловая гардеробная зачастую становится идеальным вариантом для маленьких квартир, подразумевая компактность и вместительность. Основным преимуществом такой гардеробной комнаты является удобство в расположении и использовании. Следует разместить вещи, которые понадобятся не скоро в верхней части гардеробной, в нижней же размещают обувь и бытовую технику и конечно гладильную доску.

В процессе продумывания и более детального проектирования гардеробной комнаты нужно учесть все важные особенности и рекомендации. Продумать следует вентиляцию, освещение, наличие зеркала и зоны для переодевания. Самым трудным в эксплуатации гардеробной часто оказывается использование помещения исключительно по назначению, не загружая пространство.

Правильное освещение поможет визуально расширить пространство и осветить все зоны. Низко висящие люстры или лампы не подходят, так как могут препятствовать открыванию дверей или в процессе перевоплощения. Источников света должно быть несколько, хорошо подойдут встроенные или настенные светильники. Подсветка зеркал также необходима.

Тщательный подбор и выбор правильного зеркала, а может и не одного, поможет преобразить гардеробную. Зеркала расположенные вокруг позволят вам видеть себя в нескольких ракурсах.

Вентиляция - это как правило система воздухообмена в помещении. Если есть окно в гардеробной, учитывая, что современные окна являются герметичными, лучше всего установить специальный проветриватель. Через проветриватель воздух будет направлен к ближайшей вентиляционной решетке. В случае, когда в гардеробной нет окна, предусматривается отдельный вытяжной канал. Воздух в гардеробную поступает и через соседние помещения – косвенно. Вентиляция в гардеробной важна потому, что без нее появится не только неприятный запах, но и есть риск появления плесени.

Вариантов выбора мебели для гардеробной множество.

Выбор мебели напрямую зависит от параметров, расположения и стилистики данного помещения. Заслуживает внимания мебель с встроенной подсветкой, облегчающей поиск какой-либо вещи или придающей объем и стиль гардеробной. Разнообразие в современном мире предложений позволяют выбрать мебель максимально подходящую к свободному пространству и общему стилю. Любителям перемен и перестановок предлагается возможность создания гардеробной по принципу модульной системы. Простота, удобство, качество и функциональность - важные качества при выборе мебели.

Как должна выглядеть гардеробная комната это личное дело каждого. Важно учесть, что цветовое решение идеально в нейтральных, спокойных тонах. Иметь наиболее простую форму и не загруженное лишними деталями пространство, позволяющую акцентировать вам внимание на своем внешнем виде.

Если вы уже задумались о гардеробной, помните о том, что это не только дань моде и современности, но и прекрасная возможность органично обустроить пространство вашего дома.

Обсуждение (0)

Комментировать