Фундамент от проекта до реализации

Представляем вашему вниманию фундамент под двухэтажный дом 18 х 16 м, в п. Сосенское, МО.



История этого объекта началась со стадии проектирования. Для Заказчика был разработан архитектурный проект и отдельно - технические решения дома. Далее нашей компанией был сделан сметный расчет на фундамент - в качестве первого этапа строительства. В этом году запланировано возведение только фундамента, остальные работы продолжатся уже в 2020-м.

Стоит отметить, что наши проекты выдержали серьезный экзамен Заказчика. Поскольку он сам тесно связан со строительной сферой, и среди его близкого круга были строительные эксперты. В целом, проекты были приняты без каких-либо серьезных замечаний. Лишь дополнены пожеланиями, которые обязательно были учтены нашими специалистами и реализованы в проекте.

В начале июля перешли к этапу строительства. В первую очередь, должным образом обустроили площадку. Несмотря на то, что дом занимает значительную площадь от общего размера участка, подъездные пути и организация работ нами были спланированы таким образом, чтобы хватило места для бытовки и складирования материала (арматуры и пр.). И в тоже время, чтобы организация площадки и строительные материалы не мешали скорости проведения работ.

Была в этой истории и ложка дегтя. На одном из моментов строительства фундамента, у нас произошел казус со строительной бригадой. Она самовольно покинула площадку.

Это как раз один тех из рисков, которые несут заказчики, сами организующие стройку. От подобных ситуаций не застрахован никто. Если бригада уходит, это всегда равно потере и денег, и времени, и нервов. Однако если строительство организует компания, она и берет на себя решение этих вопросов, и как юридическое лицо несет гарантии.

Нами была оперативно произведена замена бригады, чтобы завершить возведения фундамента с наименьшими потерями по времени. На финансовой стороне для заказчика это никак не отразилось. Смета была прописана в договоре и она не увеличилась.
На сегодняшний день фундамент завершен. Выполнено утепление и отсыпка. Объект был достроен и сдан без потери качества и принят техническим надзором Заказчика, который был подключен в самом начале строительства.

Обсуждение (0)

Комментировать