Фото + Видео ремонта квартиры 101 кв.м в стиле ар-деко

Дизайн интерьера гостиной в квартире в стиле ардеко
Пространство представленной квартиры распланировано на зоны: две изолированные спальные комнаты, большую гостиную, которую было решено объединить с кухонной зоной, два санузла и просторная прихожая. Все комнаты получились очень просторными и уютными. Зонирование и расстановка мебели продуманы в самых мельчайших подробностях.
Дизайн интерьера прихожей в квартире в стиле ардеко

Дизайн интерьера и ремонт трёхкомнатной квартиры, общей площадью 101 кв. м., выполнен в стиле ар-деко в ЖК «Дубровка». Перед дизайнером стояла очень оригинальная и достаточно сложная задача – сделать квартиру максимально уютной и удобной для проживания семьи из трёх человек.

Ключевая сложность заключалась в том, что изначально квартира была представлена со свободным планировочным решением. Помимо оформления внутреннего пространства перед дизайнером встала еще и задача его деления на комнаты и функциональные зоны.

По словам дизайнера, они сразу нашли общий язык с хозяевами жилища и начали двигаться в правильном направлении. После финального согласования проекта, были закуплены необходимые отделочные материалы и начаты ремонтные работы. Забегая в конец повествования о дизайне интерьера квартиры, отметим, что заказчики остались очень довольны финальным вариантом!

Прихожая комната и коридор

Первое, что видят хозяева и их гости – это прихожая комната. Доказано, что именно эта комната формирует общее впечатление от дизайна интерьера, поэтому оставлять ее без должной доли внимания нельзя ни в коем случае.

Отделка этой части выполнена в полном соответствии с общей тематикой внутреннего убранства. Использование дорогостоящих материалов отделки ненавязчиво подчеркивает престижный статус. Для визуального расширения пространства использованы зеркала и глянцевые поверхности, отражающие свет. Напольное покрытие – паркетная доска из элитных древесных пород.

Зоны для хранения надежно скрыты от посторонних глаз и не привлекают к себе никакого внимания – это еще один большой плюс.

Дизайн интерьера кухни и гостиной в квартире в стиле ардеко
Кухня и гостиная комната

В дизайне интерьера практически любой квартиры гостиная – это комната, которой уделено особое внимание. Хозяева будут проводить тут уютные вечера вместе с семьей, принимать гостей, друзей и родственников. Ключевой задачей являлось сделать эту зону максимально функциональной, но, в то же самое время – уютной и гармоничной.

Для того, чтобы сделать пространство более свободным и уютным, было принято решение о том, чтобы объединить его с кухонной и столовыми зонами. Такой прием позволили сделать комнату больше и удобнее.

Установлен большой угловой диван из белой кожи, а также журнальный столик.

Гостиная зона очень изящно и планомерно переходит в столовую, где установлен стол из массива дерева, рассчитанный на 6-8 персон. Украшает эту часть квартиры итальянский хрустальный светильник, придающий пространству еще больший лоск и шик.

Кухня отделена от гостино-столовой части черным лакированным островом, который одновременно выполняет еще и роль рабочей поверхности. Здесь распложена варочная панель, а мойка входит в состав кухонного гарнитура.

К слову, сам гарнитур отличается высокой функциональностью. Бренд «Cucina» всегда отличался своей неповторимой эстетикой и обилием встроенных элементов, предназначенных для хранения кухонной техники, продуктов и т.д. Шпонированные фасады придают интерьеру этой квартиры еще большую оригинальность и изысканность. Кроме того, они идеальным образом увязаны с общей концепцией дизайна при ремонте квартиры.

Отделка выполнена очень дорогими материалами, которые только подчеркивают безупречное чувство вкуса хозяев, а также всю роскошь и престиж данного объекта.

Дизайн интерьера спальни в квартире в стиле ардеко
Спальная комната для взрослых

Важным пожеланием, касающимся дизайна интерьера в спальне, было умиротворение и гармония в каждой детали. Здесь хозяева будут отдыхать, наслаждаться тишиной, спокойствием, поэтому ничто не должно отвлекать на себя внимание.

Основа интерьера – благородная палитра красок: от золотистого до кофейного с черными акцентами. В центре располагается большая двуспальная кровать с мягким изголовьем и двумя прикроватными тумбами. У подножья располагается мягкая банкетка.

Гардеробная зона скрыта за красивой раздвижной панелью, украшенной пескоструйным рисунком. Огромным плюсом здесь является продуманная система освещения, которую вы можете настраивать по своему усмотрению. Можно включить верхний яркий свет, а можно оставить включенными только прикроватные светильники, которые помогут создать очень уютную обстановку.

Дополнительное очарование этой комнате придает текстиль, который дизайнер также подбирал в полном соответствии с общей тематикой внутреннего убранства!

Дизайн интерьера спальни в квартире в стиле ардеко
Гостевая спальня

Данная комната предназначена для взрослой дочери хозяев, которая в настоящее время живет в другом городе и приезжает к родителям на отдых. В центре комнаты тут, так же располагается двуспальная кровать. В нише рядом со входом надежно спрятана гардеробная зона с раздвигающимися створками и зеркальной вставкой.

Еще одно место для хранения – вместительный комод, расположенный напротив кровати. Между ними есть просторный проход в сторону окна.

Также тут выделена рабочая зона. Есть место для компьютера или моноблока, письма. Расположена эта зона так, что человек будет сидеть лицом к окну. Это большой плюс, поскольку всегда можно отвлечься и дать глазам отдохнуть, любуясь панорамой.

Интерьер оформлен в светлой цветовой палитре. Она визуально расширяет границы пространства, делая его более уютным, милым и спокойным. Здесь действительно можно расслабиться и полностью абстрагироваться от всех забот!

Также данную комнату можно использовать для размещения приехавших гостей или друзей, внезапно решивших остаться на ночь.

Дизайн интерьера ванной в квартире в стиле ардеко
Ванная комната

Душевая комната – место, где можно расслабиться, отдохнуть и полностью абстрагироваться от всех забот, смывая с себя усталость и груз забот. Пространство здесь также задействовано с максимальной выгодой и рациональностью. Нет объектов, которые могли бы «съедать» пространство или привлекать к себе повышенное внимание.

В качестве отделки использована дорогостоящая итальянская плитка с очень красивым орнаментом, создающим атласный эффект. Установлены современные потолочные светильники, яркость которых поддается регулировке.

Интерьер душевой выполнен в стиле ар-деко. Роскошная темно-кофейная палитра обыграна светлой итальянской мебелью и сантехническим оборудованием. В самой кабинке предусмотрены полочки для гигиенических принадлежностей, одежды, полотенец.

Пространство тут действительно использовано с умом. Продумана абсолютно каждая деталь.


Видео-обзор интерьера

Обсуждение (0)

Комментировать