Фото + Видео ремонта квартиры 100 кв.м в классическом стиле

Дизайн интерьера гостиной в классическом стиле

Дизайн интерьера и ремонт трёхкомнатной квартиры в ЖК "Barrin House" оформлен в стиле, который самым гармоничным образом сочетает в себе мотивы элегантности и утонченности, - классицизм. Несмотря на всю торжественность и роскошь, внутреннее убранство квартиры выглядит весьма лаконично и сдержано.

Общая площадь квартиры составляет 100 кв. м. Помимо классического создания авторского проекта, дизайнеру предстояло еще и выполнить перепланировку, выделив тем самым полноценную детскую комнату, в которой сможет жить внук, когда будет навещать бабушку и дедушку.

Дизайн интерьера гостиной в классическом стиле

Гостиная комната

Эта комната заслуживает отдельного внимания, поскольку тут хозяева будут проводить большую часть своего времени. Очень важно было сделать гостиную не только стильной, но и уютной, а также удобной и функциональной.

В оформлении интерьера преобладает светлая палитра красок, которая визуально расширяет границы жилого пространства, делает его более просторным. Центральное место тут отведено обеденному столу на 6 персон. В комплекте идут стулья с мягкими сидениями и спинками. Рядом – шикарный сервант, где хозяева расставят дорогостоящие сервизы и хрустальные наборы.

Непосредственно гостиная зона располагается около окна. Она состоит из мягкого дивана и ТВ-зоны с большой вместительной тумбой. Есть кофейный столик на колесиках.

Сегментирование пространства выполнено при помощи элементов освещения – шикарных люстр, которые отличаются, но выполнены в единой стилистической концепции. Большая доля внимания уделена подбору декора и текстиля. Здесь очень много золота. Важно было не перегрузить пространство и не сделать его чрезвычайно пафосным. С поставленной задачей дизайнер справился просто безупречно. Комната получилась одновременно торжественной и лаконичной.

Роль напольного покрытия выполняет керамогранит, потолки украшает лепнина из гипсокартона.

Дизайн интерьера кухни в классическом стиле

Кухня в классическом стиле

Несмотря на свои компактные габариты, кухня в этой квартире получилась очень удобной и функциональной. Здесь установлен дорогостоящий гарнитур с комплектом встроенной бытовой техники. Фасады под белое дерево, надежно скрывают от посторонних глаз всю домашнюю утварь и кухонную мелкую технику.

Очень удобная и продуманная рабочая поверхность – еще один большой плюс в общую копилку достоинств комнаты. Столешница кухни выполнена и керамогранита – материала, который абсолютно равнодушен по отношению к механическим повреждениям, а также максимально прост в уходе.

Главной «изюминкой» этой комнаты является стена с огромной картиной в акварельной технике. Яркие акценты здорово освежают пространство, придавая ему очень оригинальный вид и подчеркивая общую стилистику интерьера квартиры.

Дизайн интерьера спальни в классическом стиле

Спальня хозяев

В центре этой комнаты располагается большая кровать с мягким изголовьем. Рядом – прикроватные тумбы и зеркала, украшающие стены. Напротив – зона ТВ и туалетный столик для хозяйки. Сбоку установлен очень красивый гардеробный шкаф, эскизы которого были разработаны дизайнером лично.

В этой комнате, как и в других, главная роль отведена очень красивой бело-золотой палитре красок, которая наполняет квартиру особым уютом и шармом, визуально увеличивает пространство. Важно, что нет абсолютно никакой перегруженности. Напротив, комната выглядит очень легкой и уютной.

Роль напольного покрытия выполняет паркетная доска из дерева с золотистыми прожилками. Стены оклеены дорогостоящими обоями с принтом, имитирующим атласную ткань. Источников освещения в этой комнате два – шикарная потолочная люстра из хрусталя и золота, а также прикроватные настенные бра. Здесь использован очень оригинальный дизайнерский прием – т.к. бра установлены на зеркалах. Такое решение делает освещение еще более объемным и ярким.

Дизайн интерьера детской в классическом стиле

Детская комната

Эта комната, по задумке хозяев и дизайнера, должна была получиться не только уютной и стильной, но и интересной для мальчика. Поэтому было принято решение немного отойти от общей стилистической концепции и выполнить эту комнату в футуристичном стиле.

Здесь установлена двухуровневая кровать. Второй уровень используется как зона для отдыха и игр ребенка, а первый – выделен под рабочую зону с компьютерным столом. В противоположенной части комнаты – гардеробный шкаф и стеллаж, где ребенок сможет хранить свои книги, игрушки и гаджеты.

Напольное покрытие – паркетная доска. Стены оформлены очень оригинальными обоями. Одна стена – фотообои, на которых изображены герои известного фильма.

В дизайне интерьера этой комнаты преобладает классическая цветовая гамма для мальчика – от жемчужно-серого до насыщенно-синего. Яркие вставки красного и оранжевого создают очень оригинальный и красивый контраст, придавая пространству еще более интересный вид!

Дизайн интерьера ванной в классическом стиле

Ванная комната

Место, где можно максимально абстрагироваться от суеты и смыть с себя груз накопившихся забот. Ее интерьер идеальным образом увязан с общей стилистикой квартиры и выглядит крайне роскошно. Здесь, как и других комнатах, преобладает светлая палитра красок, которая визуально расширяет границы пространства и делает его еще более уютным. Планировка и зонирование этого пространства были весьма затруднительны, ввиду большого количества углов, но дизайнеру удалось справиться с этой задачей максимально рационально и эффектно.

В этой комнате установлена ванная, душевая кабинка и санузел. Продуманы системы хранения, где можно прятать предметы гигиены, чистые полотенца и т.д. Это позволит полностью избавиться от визуального шума и сделать пространство еще более уютным.

Дизайн интерьера прихожей в классическом стиле

Прихожая комната

Важность этой комнаты нельзя недооценивать, так как первое впечатление от всего дизайна интерьера формируется именно здесь. Хозяева могут быть стопроцентно уверенными в том, что их гости не останутся равнодушными и влюбятся в квартиру с первых секунд пребывания.

Напольное покрытие – плитка из керамогранита. Стены оклеены однотонными обоями. Украшают интерьер золотые элементы, придающие пространству особый шик. Очень красивая люстра, зеркала, столик. Также в этой комнате установлен большой гардеробный шкаф с раздвижными створками.

Финальным результатом всех работ, выполненных в квартире, остались довольны обе стороны. По собственному признанию заказчиков, вживую все выглядит еще лучше, чем на визуализации.

Видео-обзор интерьера

Обсуждение (0)

Комментировать