Фото ремонта квартиры 265 кв.м в классическом стиле

Интерьер столовой после ремонта в классическом стиле

Ремонт пятикомнатной квартиры площадью 265 кв.м в ЖК «Правый Берег» реализован в классическом стиле. Отличительная черта интерьера – два уровня. К слову, наличие второго этажа существенно упростило вопрос зонирования и планировочного решения. На первом уровне было решено сделать общие комнаты – гостиную, кухню, столовую зону, а на втором – спальни для хозяев. Также отметим, что в отделке квартиры были использованы дорогостоящие экологичные материалы. Заказчикам было крайне важно качество, а не только эстетическая визуальная составляющая. Стараниями дизайнера – автора проекта удалось воплотить все задумки и сделать квартиру идеальной по всем аспектам.

Интерьер гостиной после ремонта в классическом стиле

Гостиная комната

Пожалуй, в любой квартире сердцем является гостиная. Квартира в ЖК «Правый Берег» - не исключение. Заказчикам было важно, чтобы эта зона была не только красивой и увязанной с общим стилистическим концептом, но и удобной.

Центральную часть занимает комплект из мягкой мебели – трех диванов. Напротив располагается ТВ-зона с современным сервантом в классическом стиле, который одновременно выполняет роль тумбы под телевизор. На открытых полках располагаются предметы интерьера – статуэтки, посуда. Они отлично подчеркивают общий стиль гостиной, добавляя пространству особый уют и очарование. В нижней части – зоны для хранения вещей, которые должны быть скрыты от посторонних глаз, чтобы не создавать визуального шума.

Также в гостиной части установлен кофейный столик, выполненный на заказ из ценной древесной породы. Прямо над ним, по центру – роскошная хрустальная люстра, выполняющая роль главного источника освещения в этой комнате.

Интерьер столовой после ремонта в классическом стиле

Интерьер столовой

Гостиная и столовая комнаты в этой квартире образуют единое пространство. Такое решение делает эту зону очень просторной и удобной для всех домочадцев. Кроме того, здесь можно собирать даже большие компании гостей, устраивая дружеские домашние вечера. Никто не будет чувствовать себя неуютно или скованно.

Интерьер комнат выполнен в классическом стиле, который покоряет своей элегантностью и шиком. Преобладает светлая палитра красок, которая визуально делает пространство еще более свободным, а также наполняет его непередаваемым уютом. Помпезности и шарма дизайну интерьера добавляют такие стилистические приемы как декоративная лепнина на потолке, невесомый текстиль, шикарные светильники.


Интерьер кухни после ремонта в классическом стиле

Дизайн интерьера кухни

Кухня также соединена с гостинно-столовой частью, но, в то же самое время несколько изолирована от них. Широкий дверной проем оборудован раздвижными перегородками, которые, при желании, хозяева смогут закрыть и седлать кухню еще более уединенной и приватной.

Здесь установлен дорогостоящий гарнитур – настоящая мечта любой хозяйки. Он удобен и функционален. Превращает процесс приготовления пищи в настоящее удовольствие и позволяет получить от него абсолютное удовлетворение. Тонкие линии, фигурная фреска, стеклянные вставки и продуманные системы хранения – самые выдающиеся и очевидные плюсы.

Бытовая техника встроена и скрыта за фасадами гарнитура. Вытяжка и плита также подобраны в соответствии с общей концепцией оформления пространства, поэтому не привлекают к себе внимания и не выбиваются из общей концепции. Огромное количество разных зон для хранения – еще один большой плюс в копилку достоинств. Здесь можно спрятать от посторонних глаз все: от продуктов до мелкой техники.

На кухне установлен небольшой столик, за которым домочадцы могут позавтракать или же выпить чашечку кофе утром.

Интерьер спальни после ремонта в классическом стиле

Хозяйская спальня

Комната, в которой хозяева квартиры смогут абстрагироваться от суеты, расслабиться и отдохнуть от всех своих забот. В оформлении преобладает светлая палитра красок, а романтическое и умиротворяющее настроение задает оригинальный декор. Изголовье украшает панно с цветочным орнаментом. Похожи узоры украшают и шкаф.

Особое очарование и оригинальность этой комнате придает золотистый декор мебели. Гармонично подобранный текстиль придает пространству мягкость и уют. Еще один потрясающий дизайнерский приём – лепнина, которая украшает потолки и дверные проемы.

В хозяйской спальне есть индивидуальный санузел, которой также идеальным образом увязан с общим стилистическим концептом. Здесь установлена ванна, большая тумба с зеркалом, продумано освещение.

Интерьер коридора после ремонта в классическом стиле

Коридор и прихожая комната

Первое впечатление о дизайне интерьера квартиры обычно формируется уже с прихожей комнаты. В этой квартире прихожая выполнена в едином стиле с остальными комнатами, но отличает ее минималистичной декор. Здесь, как и в других комнатах, главная роль отведена светлой палитре красок, которая еще и визуально расширяет границы жилого пространства, наполняет его уютом и светом.

Отдельного внимания заслуживает шикарная лестница из массива дерева. Ее украшают оригинальные перила. Над лестницей – роскошная люстра из хрусталя и позолоты.

Интерьер балкона после ремонта в классическом стиле

<h2>Балкон</h2>

Балкон в этой квартире выполняет роль зоны для отдыха. Здесь установлен комплект мягкой мебели, а витражное остекление позволяет отдыхать тут круглый год, не зависимо от того, какая погода стоит на улице.

Напольное покрытие – итальянская керамическая плитка. Стены оклеены обоями бежевого цвета. Высокие потолки позволили украсить их массивными деревянными балками и это ничуть не сказалось на пространстве, напротив – сделало его еще более оригинальным и добавило визуального объема.

Интерьер гардеробной после ремонта в классическом стиле

Гардеробная

Место, где хозяева смогут хранить абсолютно всю свою одежду, зимние вещи и даже какие-то бытовые приборы, которые должны быть спрятаны от посторонних глаз. Также здесь оборудована гладильная зона.

Большое количество зон для хранения – полки, вешалки, стеллажи. Здесь также продумана каждая деталь. Есть выдвижные ящики и шкафчики с закрывающимися дверцами.

Напольное покрытие – паркетная доска. Стены – однотонные обои. Потолки украшает лепнина и красивая хрустальная люстра. В центре располагаются мягкая банкетка, которую можно передвинуть по своему желанию.

Результатом проделанных работ искренне остались довольны обе стороны. Дизайнеру очень понравилось работать с заказчиками, так как они четко знали каким должен быть результат и максимально точно формулировали все свои пожелания, касающиеся дизайна интерьера. Заказчики же в полном восторге от того, насколько автор проекта смог реализовать задуманные идеи. Довольство заказчиком и их искреннее счастье от финального результата – главный показатель качества работы!

Обсуждение (0)

Комментировать