Фото ремонта квартиры 150 кв.м в стиле неоклассика

Дизайн интерьера гостиной после ремонта в стиле неоклассика

Дизайн интерьера и ремонт 4-комнатной квартиры 150 кв.м выполнен в стиле неоклассика для молодой семьи с маленькими детьми. Для семейной пары была важна не только эстетическая составляющая, но и комфорт. Квартира, по задумке хозяев, должна была получиться одновременно стильной и удобной для жизни.

Важно отметить, что согласование и обсуждение всех нюансов ремонта прошло в максимально приятной и расслабленной атмосфере. Заказчики и дизайнер оказались на одной волне в отношении своего видения будущего интерьера. Это существенно облегчило задачу для дизайнера и превратило работу в настоящее удовольствие.

Внушительный метраж и абсолютное доверие заказчиков предоставили дизайнеру огромный простор для творчества. Выделено четыре комнаты: кухня, объединенная с гостиной комнатой, две изолированных спальни и рабочий кабинет. Количество санузлов – 2. Кроме того, квартира отличается просторным холлом и коридором. Все комнаты очень светлые и уютным. Зонирование в них выполнено самым удобным для жизни образом.

Дизайн интерьера гостиной после ремонта в стиле неоклассика

Гостиная комната

Зона гостиной оформлена в благородной молочно-бежевой палитре красок, которая способствует тому, чтобы максимально абстрагироваться от всех своих забот, проблем и хлопот.

В центре гостиной установлен дорогой комплект из мягкой мебели – кожаный диван и кресло. Рядом – журнальный или кофейный столик, выполненный в едином стиле с телевизионной тумбой, напольными часами и сервантом. К слову, сервант здесь выполняет не только декоративную функцию. В нем собственники жилья могут хранить посуду, а также разные статуэтки, фотографии, рамки, подсвечники и т.д.

Высокие потолки украшают фигурные ниши со встроенной LED-подсветкой. В центре комнаты – массивная люстра с хрустальным декором, которая придает пространству еще более шикарный и элегантный вид!

Дизайн интерьера кухни после ремонта в стиле неоклассика

Кухня

В дизайне интерьера этой квартир кухня и гостиная образуют единое пространство. При помощи грамотного подхода к вопросу зонирования, дизайнеру удалось сделать обе зоны вполне самодостаточными и удобными. Кухня располагается в некоторой изоляции от гостиной части, здесь же находится и столовая зона, где с комфортом смогут расположиться до 6 человек.

Фасады кухонного гарнитура украшают панели из светлого дерева с декоративным элементами и фурнитурой золотистого цвета. Бытовая техника встроена и скрыты за фасадами. Такое решение сводит весь визуальный шум к абсолютному минимуму.

Все пространство тут используется максимально выгодно и функционально. Кухонный гарнитур включает в себя большое количество разных зон для хранения продуктов, посуды и разной мелкой техники – блендеров, миксеров и т.д.

Дизайн интерьера спальни после ремонта в стиле неоклассика

Спальная комната хозяев

Комната, заслуживающая особого внимания. Интерьер оформлен в светлой цветовой гамме, которая визуально расширяет границы жилого пространства, наполняет его особым очарованием и делает по-настоящему уютным.

В центре располагается большая двуспальная кровать, рядом, по обе стороны – тумбы и светильники. У стенки около входа располагается большой гардеробный шкаф, а около окна – туалетный столик. Стена за изголовьем кровати отделана красивыми декоративными панелями, которые подчеркивают общее настроение интерьера, придают ему особое очарование и шик.

Еще одна «изюминка» комнаты – фигурные потолки с подсветкой. Здесь много источников освещения, которое собственники квартиры могу настроить по своем желанию или настроению. Можно сделать свет ярким, как днем, а можно оставить включенными только ночники, получив тем самым очень уединенную и романтичную атмосферу.

Дизайн интерьера детской после ремонта в стиле неоклассика

Детская комната

Дизайн интерьера детской комнаты был разработан для девочки, которая ходит в начальную школу. В интерьере преобладает пастельная палитра красок: от молочно-белого до романтично-лилового. Комната для настоящей маленькой принцессы, которая с ранних лет знает, что такое стиль, мода, отличается любознательностью и общительностью.

В комнате расположен диван-кровать, рабочий стол (можно использовать как для письма, так и для компьютера), тумба под ТВ, гардеробный шкаф. Большое внимание дизайнер уделила вопросу организации зон для хранения. Их тут много, и они позволяют спрятать от глаз всю одежду, игрушки, книги и канцелярию. Такое решение сводит возможный визуальный шум к абсолютному минимуму.

Одну из стен в детской комнате украшает панно с изображением любимых мультяшных героев. Такое решение очень здорово освежает внутреннее пространство, придает ему очень оригинальный вид.

Дизайн интерьера кабинета после ремонта в стиле неоклассика

Кабинет

Самая строгая и сдержанная комната в квартире. Ее интерьер идеально увязан с общей стилистикой оформления, но при этом отличается лаконичностью и шиком. Здесь установлен дорогой массивный комплект мебели, который состоит из стола и стенки с ТВ-зоной и местами для хранения документов. Также здесь установлен кожаный диван благородного коричневого цвета.

Особый шик этой части квартиры придают потолки с декоративными нишами и встроенными в них светильниками. Такое прием способен подчеркнуть достоинства любого помещения.

Дизайн интерьера ванной после ремонта в стиле неоклассика

Ванная комната

Внутреннее пространство ванной комнаты оформлено в светлой палитре красок, которая визуально делает его еще более свободным и уютным.

В отделке душевой комнаты использовалась плитка темных тонов, которая создает очень красивый и приятный контраст на фоне светлых оттенков.

Заказчики остались очень довольны тем, какой вид приобрела их квартира. Она действительно получилась очень стильной, уютной и удобной для жизни. Дизайнер интерьера уделила должное внимание каждой из деталей, грамотно подошла к вопросу зонирования и организации жилого пространства.

Обсуждение (0)

Комментировать