Фото ремонта квартиры 106 кв.м в стиле минимализм

Дизайн интерьера после ремонта в стиле минимализм

Дизайн интерьера и ремонт трёхкомнатной квартиры в ЖК «Новое Тушино» площадью 106 кв.м был разработан в стиле буржуазный минимализм для семьи из двух взрослых и двух детей разного возраста.

Внутреннее пространство квартиры самым гармоничным образом поделено на три комнаты: две изолированных спальни и большую гостиную, которую дизайнер решил объединить вместе с зоной кухни. Санузел в квартире совмещенный, отдельно выделена зона прихожей комнаты.

Примечательно, что для автора данный заказ был немного осложнен тем фактом, что заказчик находился в другом регионе страны и общение, по большей части, проходило дистанционно. Для обеих сторон этот опыт был крайне интересен. Как признается сама дизайнер, данный проект, хоть и был местами сложен ввиду личного присутствия заказчика на объекте, но стал одним из самых любимых.

Дизайн интерьера прихожей после ремонта в стиле минимализм

Прихожая комната

Действительность такова, что очень мало дизайнеров уделяет внимание этой части квартиры, а зря. Ведь именно прихожая формирует первое впечатление о квартире, которое, как правило, является самым верным и правильным!

В нашем объекте зона прихожей плавно переходит в гостиную зону, поэтому дизайнер решила объединить эти две зоны. Зонирование выполнено при помощи колонн из гипсокартона и вставленных между ними стекол с пескоструйной обработкой. Широкий проём визуально расширяет границы пространства, делает его объемнее и уютнее.

В отделке преобладает светлая палитра красок. Роль напольного покрытия выполняет паркетная доска, а стены украшает декоративная штукатурка и большое зеркало, которое также самым положительным образом сказывается на визуальном восприятии. Функцию туалетного столика выполняет тумба с встроенными зонами для хранения. Источники освещения – потолочные светильники и бра с хрустальным декором.

Дизайн интерьера гостиной после ремонта в стиле минимализм

Гостиная зона

Гостиная комната - это центральная часть практически любой квартиры. Этой зоне отведена одна из самых важных ролей, ведь здесь вся семья будет собираться вместе. В этой квартире гостиная условлено поделена на две зоны: зона для отдыха и просмотра ТВ, а также зона для бесед и переговоров. В первой располагается большой белоснежный диван, на котором с легкостью может разместиться до 10 человек. Во второй – два мягких кресла и стеллаж для книг и предметов интерьера. ТВ-зону украшают красивые глянцевые панели, которые отражают свет и визуально увеличивают границы пространства.

В центре гостиной – массивная люстра с хрустальным декором. Она придает весьма лаконичному и сдержанному пространству роскошный вид, задающий общую атмосферу. Для комфорта и еще большего уюта было дополнить напольное покрытие в виде паркетной доски мягкими коврами с длинным ворсом.

Дизайн интерьера кухни после ремонта в стиле минимализм

Кухня

Гостиная комната плавно переходит в зону кухни. Большой проем разделен колонами со стеклянными вставками. Такое решение очень гармонично делит эти две зоны, делает обе комнаты более изолированными и уединенными.

Здесь, как и в других комнатах, преобладает светлая палитра красок, которая оригинально разбавлена декором и текстилем. Роль напольного покрытия выполняет плитка, стилизованная под дерево, стены отделаны декоративной штукатуркой, потолки – гипсокартоном.

Установлен дорогостоящий кухонный гарнитур, который одновременно сочетает в себе красоту и функциональность. За светлыми фасадами, которые идеальным образом вписаны в общую стилистическую концепцию, скрывается большое количество зон для хранения и организации пространства. Столешница и кухонный фартук выполнены из керамогранита – надежного и устойчивого к механическим повреждениям материала, который легко мыть.

Бытовая техника встроена и скрыта за фасадами в тон кухне. Такое решение полностью избавляет от визуального шума, делает пространство еще более уютным и гармоничным.

На кухне также выделена столовая зона – установлен большой обеденный стол на 6 персон. Здесь все домочадцы смогут собираться вместе за завтраком, обедом или ужином.

Дизайн интерьера спальни после ремонта в стиле минимализм

Хозяйская спальня

Одна из самых уютных и уединенных комнат квартиры – хозяйская спальня. Она не отличается внушительными габаритами, но покоряет своей элегантностью, мягкостью, теплотой. Здесь действительно можно отдохнуть и максимально абстрагироваться от всех забот, накопившихся за день.

В центре комнаты располагается большая двуспальная кровать с высоким мягким изголовьем. Рядом – оригинальные прикроватные тумбы, имеющие форму куба. Над тумбами – оригинальные геометричные настенные светильники. При ремонте квартиры</a> учли розетки для зарядки мобильных устройств. Примечательно, что они ничуть не портят внешний вид и являются практически незаметными.

Напротив, кровати располагается ТВ-зона. Собственники смогут совместить отдых с просмотром любимого фильма или сериала. Зона для хранения вещей представлена большим гардеробным шкафом с зеркальными внешними панелями.

Источников освещения в хозяйской спальной комнате несколько: бра, подсветка в ТВ-зоне и потолочные светильники. Такое решение позволяет настраивать освещение в соответствии с вашими пожеланиями и настроением!

Дизайн интерьера детской после ремонта в стиле минимализм

Детская комната

Детская комната рассчитана на двоих человек, поэтому здесь установлено две односпальных кровати. Для того, чтобы дети не мешали друг другу, когда один из их будет играть, а второй – работать или делать домашнее задание, было выполнено очень удобное зонирование жилого пространства.

Спальная зона отделена небольшим проемом и стеной, которая одновременно выполняет роль стеллажа, куда дети смогут сложить свои игрушки или же украсить его любыми понравившимися элементами декора.

Над каждой кроватью есть светильник. Это очень удобно, если ночью кто-то один из детей проснется и, например, захочет пойти на кухню попить воды. Вдоль стены располагается тумба. Она выполняет роль зоны для хранения вещей, а также служит подставкой для техники в ТВ-зоне. Установлен большой шкаф-купе с зеркальными раздвижными дверцами.

Дизайн интерьера ванной после ремонта в стиле минимализм

Ванная комната

Ванная комната полностью отделана плиткой. Монохромная палитра красок выглядит очень благородно, подчеркивает общий стиль квартиры и идеальным образом с ним увязывается. Линии проложенных коммуникаций и счетчики надежно спрятаны от посторонних глаз.

Результатом проделанных в квартире работ искренне остались довольны обе стороны. Дизайнер отмечает, что ей было очень легко работать с заказчиком, даже невзирая на факт того, что она находился на другом конце страны. Сам заказчик отметил высокое качество, профессионализм и чуткость дизайнера.

Обсуждение (0)

Комментировать