Фитнес-студия. Приметы современности

Специалисты компании Eight Inc создали офлайн-точку, ультрасовременный тренировочный зал для китайского цифрового фитнес-стартапа с аудиторией в 40 млн пользователей.

Основной продукт стартапа – это интернет-контент, видеотренировки и семинары для любителей спорта и приверженцев здорового образа жизни. Расположен клуб площадью 500 кв.м в центре Пекина (КНР), в районе Цяньмэнь. Здесь есть помещения для занятий фитнесом, йогой, танцами, залы для индивидуальных тренировок. «Заказчик поставил перед нами задачу спроектировать принципиально иное, непривычное пространство для фитнеса, где тренировкам способствуют цвет, свет и даже музыкальные треки», – вспоминают авторы проекта.


Инновации начинаются прямо в зоне рецепции. Так, вход в фитнес-клуб осуществляется при помощи считывания QR-кода. Затем каждому посетителю выдается индивидуальное мониторинговое устройство, контролирующее сердечный ритм. Впрочем, к дизайну как таковому это не относится. Что же выгодно отличает пространство в исполнении EightInc от других? Во-первых, яркое брендирование в виде неоновых логотипов. Во-вторых, отличная система навигации и подсветки – линейные и контурные светодиодные светильники, графические светящиеся виджеты, люминесцентные стрелки, указатели и так далее. В-третьих, футуристический вид интерьеру придают перегородки из затемненного и черного зеркального стекла, перфорированные деревянные и алюминиевые панели, которые используются как зонирующие элементы, витрины и стенды для крепления инвентаря.

Обсуждение (0)

Комментировать