Дизайн интерьера в коттедже из бруса

Фотография лестничного пространства в коттедже в поселке Ларионово
Статья посвящена специфике дизайна интерьера в коттеджах из бруса. В ней идет речь о том, как использовать графичность материала и природную красоту дерева для создания выразительных интерьеров.
Особенность проектирования интерьера коттеджа из бруса заключается прежде всего в том, что начиная работу над проектом дизайнер стоит перед задачей подобрать отделочные материалы и укомплектовать проект мебелью и оборудованием с учетом уже существующего материала стен. Это, с одной стороны, накладывает определенные ограничения, но с другой стороны и облегчает задачу, ведь благородная текстура дерева может стать прекрасной основой для создания интерьера практически в любом стилистическом направлении.
Что-же следует учитывать при создании дизайн проекта интерьера коттеджа из бруса? Прежде всего, конечно, природные особенности дерева. Оно обладает богатой текстурой и уникальным цветом, которые способны украсить любой интерьер. Поэтому более выигрышно выглядит тонировка стен материалами с сохранением текстуры дерева, а не кроющими красками . Также предпочтительнее выбрать теплую цветовую гамму интерьера, которая созвучна природным оттенкам. Так как геометрия бруса подразумевает графичный интерьер, более органично выглядят интерьеры, построенные на тональных контрастах, а не на сближенных сочетаниях.

Обсуждение (0)

Комментировать