Cалон красоты в проектировании от А до Я

Дизайн проект салона красоты МАМИН ДЕНЬ

Студия красоты «МАМИН ДЕНЬ» г.Йошкар-Ола , ул. Пушкина 4, пом.1 Общей площадью 150м.кв.

Фирменный стиль – обязательная составляющая выбранной концепции. Броское запоминающееся название «Мамин день» хорошо передает ориентированность на определенных клиентов . В нашей жизни время играет ключевую роль т.к. не каждый может посвятить целый день тому, что бы привести себя в порядок. Приятна возможность прийти с ребенком которому обеспечат присмотр . В это время над образом одновременно будут работать несколько профессионалов.

Главное найти уникальный образ который будет выделять ее среди всех остальных и нам это удалось! Оформление интерьера должно соответствовать задумке – это основной способ салонов красоты бизнес класса – запомниться другим.

Помещение из старого фонда в центре города. Была поставлена задача сделать помещение современным интересным и функциональным. На 150 м. кв. сделали рациональное зонирование. Общий зал студии занял основную площадь , маникюрный кабинет, шоу рум, игровая для детей , комната для персонала, кабинет директора ,с/у ,склад и тех . помещения. Все предельно учтено и потоки распределены успешно.

Отказались от первоначально озвученного стиля лофт с его брутальностью и грузностью , убедили Заказчика в создании светлого композиционно ритмичного интерьера с использованием акцентов . Ориентировались на возраст 20-40 лет . Классический интерьер посчитали слишком пафосным . Приступили к созданию красивого интерьера в который бы хотелось возвращаться и приятно находиться было каждый день.
Дизайн проект салона красоты МАМИН ДЕНЬ

Приступили к созданию красивого интерьера в который бы хотелось возвращаться и приятно находиться было каждый день. Изменили пластику стены для 3 парикмахеров и 1 визажиста создали сектора для каждого специалиста. Спроектировали  композицию из большого зеркала брусков-деревянных орех и бук  элементов  и подсветки- лайтбокс флаговой композицией . Определили удобное  рабочее  место каждому стилисту с большим зеркалом в пол и качественным освещением соответственно . Место для работы  визажиста разместили между окон у естественного освещения и создали сложную конструкцию поворотного зеркала, для удобства и добавив дополнительный источник света. Так же, в угоду времени, создали атмосферную  фотозону которую можно будет обновлять сезонно декорируя центр композиции. Пластика направляющих линий пола ,скомбинированной из 2 коллекций керамогранита,  и потолка с направляющим ритм поддерживающим вторым уровнем с встроенными светильниками, включающимися локально у каждого мастера по персональным зонам.   Линии керамогранита и потолка поддерживают пластику стен   встречают посетителей направляют к ресепшен и далее в зал. Где центр потолка оформленный ,аналогично декорированной фотозоны, брусом светлого и темного дерева и венчает все  атмосферная люстра !

Маникюрный кабинет создан для комфортной индивидуальной работы мастера , предусмотрено все профессиональное оборудование и удобство для клиента. В приятном кофейно-сливочном цвете с ритмом из зеркал на стенах друг против друга, грамоты награды рекламные посты и телевизор в другой. разместятся в дальнейшем.

Шоу Рум дорабатывался постоянно с изменением наполнения товарами. В нежном альянсе цветов с красивой фреской на 1 стене , что естественно обратит взоры .

Комната для персонала оборудована всем для удобства и по нормам сэс . Спроектирована зона кухни столовой и зоной отдыха   с телевизором . Мастера смогут комфортно  отдохнуть между клиентами и расслабиться в приятной обстановке.

Игровая комната для маленьких посетителей студии, решена в ярких красках с фотообоями на стене для дальнейшего преображения

Офис директора максимально разработан с функциональной точки зрения и декорирован.

Обсуждение (0)

Комментировать