Большие трафареты для полимерных напольных покрытий в РоллХолл

Заказчик
Развлекательный центр «РоллХолл», который предлагает своим посетителям массовое катание на роликах. Для этого предназначен огромный зал площадью полторы тысячи квадратных метров. Уникальное покрытие роллердрома обладает хорошим сцеплением, что позволяет уверенно кататься на роликах даже начинающим. Изначально однотонное покрытие выглядело не слишком выразительно, и руководством было принято решение нанести на поверхность пола яркий цветной логотип развлекательного комплекса.

Задачи
Чтобы изображение было идеально ровным и четким, не обойтись безбольших трафаретов . Только они могут обеспечить безупречность границ рисунка при прокрашивании. Основная сложность состояла в размере наклеек. Они должны были быть очень крупными и при этом не вызывать сложностей при нанесении. Малейшая оплошность могла привести к браку и, соответственно, испортить внешний вид логотипа. Высочайшее качество — главное требование заказчика. Не менее важно и соблюдение сроков, поскольку окраска пола по изготовленным нами трафаретам проводилась другой компаний. А открытие роллердрома должно было состояться в точно назначенное время.

Реализация
Эскиз будущего изображения был предоставлен Заказчиком.Изготовление трафаретов выполнялось в компании «P-plotter» на высокоточном плоттере с полным соблюдением заявленных габаритов каждого графического элемента.

Трафарет для пола из самоклеящейся виниловой пленки был аккуратно нанесен на тщательно подготовленную поверхность. Свободные от пленки участки заполнялись краской с высокой стойкостью к истиранию. Как правило, крупные элементы прокрашиваются валиком, но покраска может производиться любым инструментом, в том числе кистью или распылителем.

На фотографии видно, что плотное прилегание трафарета к поверхности пола позволило избежать подтекания краски и потери качества готового изображения. По окончанию покрасочных работ трафареты были удалены без особых проблем.

Трафареты для полимерных полов

Обсуждение (0)

Комментировать