Анонс выпуска «Новый дом» № 5/2014

В выпуск «НОВЫЙ дом» № 5 (54)/2014 вошли несколько тематических блоков, посвящённых строительству и обустройству частных домов.

Рубрика «Новости» представляет о событиях в строительной отрасли, новых товарах для загородного дома и приусадебной территории, технологиях строительства и монтажа, событиях в области архитектуры, строительства и дизайна.

Блок «Частная территория» - это подборка самых красивых, интересных и разнообразных интерьеров коттеджей.

Блок «Посёлки Life» рассказывает о загородной ипотеке. На загородном рынке ипотека как была, так и остаётся сложной темой. Получить кредит на покупку дома в разы труднее, чем на квартиру. Кредитование загородной недвижимости на сегодняшний день – всё ещё ограниченный сегмент ипотечного рынка, достигающий, по оценкам экспертов, 10–12% от общего числа сделок за городом против 50–60% на рынке городского жилья. И всё-таки хорошие новости есть. Подробнее – читайте в номере.

Во второй статье рубрики речь пойдёт об аренде дома на новый год. Бархатный сезон вот­вот начнётся. Кто­то только собрался в отпуск, а мы уже предлагаем нашим читателям подумать о новогодних праздниках. Не рано ли? Поверьте, самое время, если вы планируете провести зимние каникулы в арендованном загородном доме.

Ещё один материал номера посвящён итогам 1-го полугодия на загородном рынке.


Купить журнал

Рубрика «Строительство» представлена статьей о практике строительства энергоэффективных домов в России. Ещё два года назад, когда мы начали знакомить наших читателей с технологиями возведения энергоэффективного дома, многие застройщики восприняли это как нечто совершенно фантастическое. Построить в России пассивный дом? Скептики заявляли о консерватизме отечественных строителей, о неопробованности технологий. А смелые и прогрессивные двигали энергоэффективное строительство вперёд.


В разделе «Материалы» - статья о возведении зданий из газобетона. Блоки из ячеистого бетона (газобетона) – материал для возведения наружных и внутренних стен, стремительно набирающий популярность в загородном домостроении. В этом выпуске мы рассмотрим основные принципы сооружения здания из газобетона.

История мозаики восходит ко второй половине IV тысячелетия до н. э. – времени, которым датированы шумерские постройки в Месопотамии. Тогда облицовку со сложным, причудливым рисунком составляли из обожжённых глиняных палочек-конусов. Позже для создания панно стали применять необработанную гальку, натуральный камень, дальше – стекло, керамогранит и даже металл. Казалось бы, невозможно придумать что-то ещё. Но в последнее время в качестве материала для мозаики стали использовать… древесину. Об особенностях этой необычной облицовки читайте в рубрике.

Уже не один век люди оформляют стены домов обоями со всевозможным декором, справедливо считая их украшением своих жилищ. Какие же тенденции главенствуют в обойной моде сегодня? Для этого выпуска мы подобрали самые модные новинки. 

В рубрике «Конструкции» мы попробовали разобраться, какие подводные камни могут подстерегать заказчика, выбравшего для своего дома в качестве фундамента винтовые сваи.

Для тех, кто выбрал фундамент в виде лент из монолитного или сборного железобетона мы расскажем о гидроизоляция конструкции самоклеящимися мембранами.


Блок «Инженерное оборудование» содержит репортаж с семинара «Освещение и «умный дом», который состоялся в TBK «ЭКСПОСТРОЙ НА НАХИМОВСКОМ». Правильное освещение дома напрямую связано не только с вопросами дизайна интерьера, но и с нашим самочувствием и настроением. Как грамотно подобрать мощность светильников? Насколько перспективно направление светодиодного освещения? Как смонтировать систему «умного дома»? Об этом рассказали специалисты.

Сделать кухню более удобной и стильной нам помогает встроенная бытовая техника. Чем она отличается от традиционной и о каких особенностях «встройки» потребителю нужно знать заранее? На эти и другие вопросы ответили спикеры в ходе семинара, проходившего в ТВК «ЭКСПОСТРОЙ НА НАХИМОВСКОМ».


Почему растрескивается плитка? Как удалить мох и лишайник со скатной крыши? В чём особенности применения смесей для выравнивания пола на комплексном вяжущем? В блоке «Дом с умом» вы найдёте ответы на эти и многие другие вопросы. 

Раздел «Вокруг дома» расскажет про укладку террасной доски. Из чего бы ни была сделана террасная доска, она не может выступать в роли самонесущего настила и, конечно, её нельзя укладывать непосредственно на землю. Необходимо прочное, грамотно подготовленное основание. В этой статье мы расскажем, как сделать надёжную опору, уложить лаги и закрепить доску, чтобы конструкция прослужила долгие годы.


Рубрика «Копилка идей» посвящена необычным конструкциям лестниц.

Обсуждение (0)

Комментировать