Анонс выпуска «Новый дом» № 1 (56)/2015

В новогодний выпуск «Новый дом» № 1 (56)/2015 вошли несколько тематических блоков, посвящённых строительству и обустройству частных домов, а также оформлению загородного жилища к новому году.

Рубрика «Новости» сообщает о событиях в строительной отрасли, новых товарах для загородного дома и приусадебной территории, технологиях строительства и монтажа, событиях в области архитектуры, строительства и дизайна.

Раздел «Архитектура» представлена прозрачным домом, построенным в Литве.

Блок «Частная территория» - это подборка самых красивых, интересных и разнообразных интерьеров коттеджей.

В рубрике «Ландшафт» опубликован сад, который с приходом зимы преобразился под выпавшим снегом.

Сoncept-house рассказывает о забавных коттеджах, напоминающих своей формой шар.

В прошлом выпуске нашего журнала стартовала рубрика «Выбор», в которой мы подробно рассмотрели различные виды напольных покрытий. Теперь настала пора поговорить о стенах. Итак, какие материалы можно использовать для их отделки? Какие достоинства и недостатки у каждого из них? Читайте в номере статью «Камень, кожа и бумага».

В блоке «Посёлки Life» публикация посвящена загородному рынку Новой Москвы. Загородный сектор, находящийся на юго-западе Москвы, два года назад оказался в «интересном положении»: одна его половина продолжает оставаться в составе области, а другая – административно отошла к столице. Что сегодня представляет собой загородный рынок Новой Москвы и чего у него больше – преимуществ или недостатков?

Рубрика «Строительство» представлена статьей об устройстве люкарны. Этот любопытный архитектурный элемент придаёт выразительный внешний вид крыше здания и позволяет осветить мансардное помещение в дневное время.


Купить журнал

В разделе «Конструкции» вы найдете материал о зимних зонах отдыха на участке. Лето всегда заканчивается внезапно. Слякоть, сырость, холод… И вот уже из квартиры не хочется выбираться. Но это в городе, а у тех, кто живёт за городом, настроение совсем иное. Картины меняющейся природы завораживают, и отказываться от посиделок в саду не придётся, если обустроить зимнюю зону отдыха. Как же это сделать?

 

В разделе «Материалы» - репортаж с семинара об отделке потолков. Потолок, а точнее, потолочная система в современном интерьере решает одновременно две задачи: декоративную и функциональную. Секреты отделки потолка нам рассказали специалисты в ходе семинара, организованного «Советом экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды».

Блок «Инженерное оборудование» содержит статью о пеллетных котлах. Отапливать загородный дом постоянного проживания дешевле всего с помощью природного газа. Однако далеко не всегда есть возможность подсоединить коттедж к газовой магистрали. В таких случаях приходится искать альтернативные решения. Одно из них – система отопления с котлом на пеллетном топливе.

 

Рубрика «Вокруг дома» рассказывает о праздничном светодизайне. Новогодние праздники традиционно сопровождаются шумным весельем и яркой иллюминацией. Хозяева коттеджей украшают фасады и дворики цветными гирляндами, световыми фигурками и мерцающими занавесами. Сколько энергии потребляют эти устройства, годятся ли они для морозной погоды, не тряхнут ли током в случае оттепели? Попробуем окунуться в увлекательный мир праздничного светодизайна.

 

Каковы конструктивные особенности окна с двойной рамой? Что такое готовые погреба? В блоке «Дом с умом» вы найдёте ответы на эти и многие другие вопросы.

Рубрика «Копилка идей» посвящена оформлению дома к новогоднему торжеству.

В рубрике FAQ опубликованы ответы на самые актуальные вопросы читателей.

Обсуждение (0)

Комментировать